Posted 22 апреля 2019,, 08:51

Published 22 апреля 2019,, 08:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Опасный продукт мог вызвать пневмонию у приморцев

22 апреля 2019, 08:51
В Приморье нашли крайне опасный творог. В продукте выявлен золотистый стафилококк, что является грубым нарушением требований. Кроме того жители региона после употребления продукта могли отравиться, либо «заработать» пневмонию и менингит. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства представители управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в Шкотовском районе Приморья в крестьянско-фермерском хозяйстве на исследование были взяты пробы от партии домашнего творога. В итоге, в продукте обнаружили золотистый стафилококк, что является грубым нарушением Технического регламента.

По словам специалистов, употребление такой продукции в пищу могло стать причиной тяжёлых отравлений, либо различных заболеваний вплоть до пневмонии и менингита у жителей региона. Информация о результатах исследований будет доведена до представителей крестьянско-фермерского хозяйства. А главе придётся заплатить административный штраф.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в декабре прошлого года опасную партию мяса краба, в котором была найдена эта же бактерия, изъяли в Хасанском районе Приморья. В адрес руководства предприятия было направлено письмо-предупреждение о некачественной продукции.

"