Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Юные приморцы завоёвывают призовые места в чемпионате WorldSkills Russia

22 апреля 2019, 01:54
Юный приморец стал призёром национального чемпионата WorldSkills Russia. Пятиклассник из Владивостока занял третье место в компетенции «Администрирование отелей». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе краевой администрации, ученик владивостокской школы № 33 Данила Добровольский принял участие в национальном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) — 2019» в компетенции «Администрирование отелей». Он проходил среди ребят от 10 до 12 лет. И это уже вторая награда, которую завоевали юные таланты региона в рамках национального фестиваля.

«Это вторая медаль финала национального чемпионата, завоеванная приморскими конкурсантами за время участия в соревнованиях. Большой вклад в победу Данилы внёс его тренер — преподаватель приморского политехнического колледжа Ольга Лесина», — рассказали представители департамента образования и науки Приморского края.

Сейчас по всей стране проходят отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) — 2019». Приморье принимает всероссийское первенство по компетенции «Спасательные работы». Губернатор Приморья Олег Кожемяко считает, что чемпионат играет огромное значение для региона. Соревнования позволяют участникам убедиться в важности рабочих профессий и узнать, как внедряются самые современные практики в регионе. А работодателям чемпионат позволяет найти новые кадры.