Posted 22 апреля 2020,, 01:47

Published 22 апреля 2020,, 01:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

пять тысяч

Приморцев будут судить за пять тысяч рублей

22 апреля 2020, 01:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
пять тысяч
В Приморье в суде будут отвечать за свои действия четыре жителя региона. Они хранили фальшивые банкноты номиналом пять тысяч рублей. И расплачивались ими в торговых точках. В случае, если вина их будет полностью доказана, им грозит до восьми лет лишения свободы.

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, преступление четыре жителя региона совершили ещё в прошлом году. У них были фальшивые купюры номиналом пять тысяч рублей. Они успели ими расплатиться в 9 торговых точках.

В ходе обысков у фигурантов сотрудники правоохранительных органов нашли ещё 21 фальшивую банкноту такого же номинала. В итоге, в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Двоих жителей региона на момент следствия заключили под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что жители Приморья приобрели фальшивые банкноты за 60 тысяч рублей. И начали ими расплачиваться в магазинах. Сдачу они, естественно, получали подлинными купюрами. В отношении них также было возбуждено уголовное дело. Вынесено обвинительное заключение. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

"