Posted 22 апреля 2021,, 06:49

Published 22 апреля 2021,, 06:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Десять тысяч пассажиров перевезли «Хабаровские авиалинии» с начала 2021 года

22 апреля 2021, 06:49
Юбилейным 10-тысячным пассажиром авиакомпании «Хабаровские авиалинии» в этом году стал Евгений Рыженко, летевший рейсом «Хабаровск — Богородское». Министр транспорта Хабаровского края Роман Мирошин вручил счастливчику сертификат на бесплатный перелет туда и обратно по любому маршруту «Хабавиа».

Поздравления стали для Евгения Рыженко приятной неожиданностью.

«Честно не ожидал, на регистрации увидел камеры, немного растерялся. В лотереях, конкурсах не выигрывал, а тут вот сразу, приятно очень. Летаю много, с раннего детства. Сейчас часто летаем к детям, у нас с женой их четверо — двое поступили и учатся в Хабаровске, двое еще в школу ходят в родном Богородском», — поделился впечатлениями Евгений.

Примечательно, что дата полёта 10-тысячного пассажира совпала с днем рождения авиакомпании. Сегодня, 22 апреля, КГУП «Хабаровские авиалинии» исполняется 17 лет.

Поздравляя авиакомпанию, Роман Мирошин особо отметил социальную значимость предприятия. «Хабаровские авиалинии» являются ключевым исполнителем краевой программы льготных перевозок для жителей северных районов региона. В первом квартале текущего года ею воспользовались 3122 жителя отдаленных районов. Всего же за этот период авиакомпанией было продано свыше 5 тысяч билетов.

«В Хабаровском крае выполняется десять регулярных внутрикраевых рейсов на трех самолетах типа Ан-24, Ан-26-100, L410. В этом году мы понизили тарифы на грузовые перевозки, чтобы сделать север доступным. Работаем над планами расширения географии авиационных пассажирских перевозок, чтобы обеспечить транспортную доступность для жителей края», — подчеркнул Роман Мирошин.

С 17-й годовщиной основания авиакомпанию поздравил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

«„Хабаровские авиалинии“ являются одной из базовых в международном аэропорту Хабаровск. Перевозчик выполняет социально значимые рейсы в северные районы края, соединяя отдаленные населенные пункты с краевым центром, обеспечивает стабильную перевозку пассажиров и грузов. От лица международного аэропорта Хабаровск поздравляю авиакомпанию с 17-летием и желаю ей дальнейшего развития, расширения авиационного парка, увеличения пассажиропотока», — отметил Юрий Кондратчик.

"