Posted 22 мая 2008,, 01:33

Published 22 мая 2008,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

«Балтика» выступила партнером праздничного концерта к 150-летию Хабаровска

22 мая 2008, 01:33
Руководители торговли, представители компании и администрации города, договорились продавать пиво только лицам, достигшим 18-летнего возраста

ХАБАРОВСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Выступление известного российского коллектива «Синяя птица» подарит хабаровчанам и гостям города 31 мая, в день юбилея дальневосточной столицы, «Пивоваренная компания «Балтика». Большой праздничный концерт пройдет на набережной Амура в районе стадиона имени Ленина.
Ожидается, что праздник посетят около 200 000 человек. С утра гостей ждут спортивные мероприятия. Затем выступят региональные творческие коллективы. Заключительной частью вечернего концерта станет выступление известного музыкального коллектива «Синяя птица». В финале запланировано красочное лазерное шоу над Амуром.
Особое внимание при организации мероприятия уделено соблюдению запрета на продажу пива несовершеннолетним, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа». Сегодня в рамках подготовки праздничных мероприятий в филиале «Балтика-Хабаровск» прошла встреча руководителей торговых предприятий, представителей компании и администрации города, участники которой договорились соблюдать запрет и продавать пиво только лицам, достигшим 18-летнего возраста. Были розданы ограничивающие стикеры «После 18», разработанные Союзом российских пивоваров, которые будут расклеены в местах продаж.
Компания «Балтика» совместно с общественными организациями и представителями администрацией города проведут на акцию «Пивной дозор», в ходе которой добровольцы будут жестко следить за тем, чтобы пиво продавалось только лицам, достигшим 18 лет. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».
Компания при поддержке администрации Хабаровска в рамках праздничного мероприятия организует и традиционную экологическую акцию по сбору мусора. Всем желающим будут выдаваться перчатки и мусорные мешки, а наполненные пакеты участники смогут обменять на призы от компании.
Стационарный информационный пункт акций будет находиться рядом с пресс-палаткой, узнать которую можно будет по шару с надписью «ПРЕССА». Аккредитоваться на мероприятие и получить дополнительную информацию можно по телефонам 75-05-36, 75-05-37.
Поддержка 150-летнего Юбилея Хабаровска проходит в рамках программы «Балтика — России» (www.prazdnik.baltika.ru), которая объединяет 19 праздников и фестивалей в 14 российских городах. Основные цели программы «Балтика — России» — организовать доступные концертные мероприятия в регионах и развивать культуру потребления пива.


"