Posted 22 мая 2009,, 03:50

Published 22 мая 2009,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Портативная лаборатория для регулировки метеоприборов поступила в Примгидромет

22 мая 2009, 03:50
Мобильная автоматизированная поверочная лаборатория призвана значительно сократить стоимость работ

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморский гидрометцентр в рамках проекта «Модернизация и техническое перевооружение подразделений Росгидромета» поступила мобильная автоматизированная поверочная лаборатория (МАПЛ). Как сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь предприятия Варвара Коридзе, лаборатория предназначена для поверки метеорологических измерительных приборов.
По ее словам, теперь, чтобы определить и устранить неполадки в метеоприборах, их не понадобится демонтировать, останавливая на длительный срок работу всей метеорологической станции, так как лаборатория смонтирована в обычной машине.
В автомашине-лаборатории оборудовано рабочее место специалиста. Оно оснащено автоматизированной системой поверки, бортовым компьютером, подключенным к источникам питания, а также портативными поверочными комплексами. Лаборатория оснащена системой для метеорологических измерений на базе обычного ноутбука. Работа с мобильной лабораторией обеспечивает эффективность, надежность и сокращает стоимость работ.
МАПЛ также позволяет, минимизирует затраты на поверку датчиков автоматизированных станций, измерительных систем и автономных средств измерений.

"