Posted 22 мая 2009,, 04:10

Published 22 мая 2009,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Увеличены расходы бюджета Приморья на подготовку к зиме

22 мая 2009, 04:10
Всего за последние четыре года реализации губернаторской программы по восстановлению основных фондов в жилищно-коммунальное хозяйство Приморского края инвестировано более 6 миллиардов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На подготовку к зиме по инициативе губернатора Сергея Дарькина из краевого бюджета выделено дополнительно 20 миллионов рублей. Общая сумма краевых инвестиций составит 180 миллионов.
По информации департамента по ЖКХ и топливным ресурсам края, конкурсы на определение подрядных организаций уже проведены, строительные компании вышли на объекты. Средства поступят в 23 городские и сельские поселения края. Большие объемы работ по модернизации систем водоснабжения будут в Артеме, Анучино и Хороле. Объекты теплоснабжения планируется заменить и отремонтировать пройдут в Дальнереченске, Южно-Морском, Партизанске, Зеленодольском, Пластуне, Реттиховке, Яковлевке и других населенных пунктах.
Всего за последние четыре года реализации губернаторской программы по восстановлению основных фондов в жилищно-коммунальное хозяйство Приморского края инвестировано более 6 миллиардов рублей, в том числе из краевого бюджета – около 1,5 миллиарда.
Во всех городах и районах края уже началась подготовка к следующему отопительному сезону. Местные коммунальщики вышли на ремонт тепловых и водопроводных сетей, других объектов жизнеобеспечения и жилого фонда для обеспечения его успешной работы в зимний период. Особенно активно ведется подготовка в Спасском районе. Началось выполнение ремонтной программы КГУП «Примтеплоэнерго», сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

"