Posted 22 мая 2009,, 00:38

Published 22 мая 2009,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Хабаровске начались официальные переговоры между лидерами России и Евросоюза

22 мая 2009, 00:38
Дмитрий Медведев отметил, что общение и переговоры позволят лучше понять цели и задачи взаимодействия и партнерства

ХАБАРОВСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровске начались официальные переговоры между лидерами России и Европейского Союза. Это уже 23 саммит. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», Дмитрий Медведев на крыльце Дома официальных приемов правительства Хабаровского края встретил каждого из участников переговоров. В них принимают участие президент председательствующей сейчас в Евросоюзе Чехии Вацлав Клаус, президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и верховный представитель ЕС по вопросам единой внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана.
Начиная разговор, Дмитрий Медведев сказал, что он надеется, что вчерашнее неформальное общение, сегодняшние переговоры позволят лучше понять цели и задачи взаимодействия и партнерства между Российской Федерацией и Евросоюзом.
«Нам удалось вчера обсудить некоторые вопросы, которые касались международной ситуации, экономических трудностей, с которыми сталкивается весь мир, - сказал Дмитрий Медведев. – Обмен мнениями, на мой взгляд, был весьма интересным. Сегодня мы продолжим обсуждение всех вопросов, которые стоят в повестке дня. Она весьма и весьма насыщена. Есть смысл вернуться и к финансово-экономическому кризису, поговорить оп положении дел в энергетической сфере, поговорить о новой архитектуре европейской безопасности, о всех тех вопросах, которые сегодня являются актуальными в отношениях между Российской Федерацией и Европейским Союзом.

"