Posted 21 мая 2010,, 23:52

Published 21 мая 2010,, 23:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Делегация из Гонконга посетила во Владивостоке объекты саммита АТЭС-2012

21 мая 2010, 23:52
Группу из 35 крупных предпринимателей возглавлял министр финансов Гонконга Джон Цанг

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне группа крупных предпринимателей из Гонконга (Гонконг считается специальным административным районом КНР) во главе с министром финансов Гонконга Джоном Цангом побывала на полуострове Назимова, откуда ведется строительство моста на остров Русский и на стройплощадке строящегося Дальневосточного федерального университета. Делегацию из Гонконга так же сопровождали представители двух китайских телевизионных компаний.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ», на полуострове Назимова делегацию из Гонконга встретили представители дирекции-госзаказчика - ФГУ ДСД «Владивосток» и компании-генподрядчика УСК «Мост». Сразу же после того, как представители делегации сошли на пирс полуострова Назимова с катера, заместитель генерального директора УСК «Мост» Николай Рогов вручил каждой из женщин в делегации Гонконга цветы. Правда, из-за густого тумана, который в это время накрыл полуостров Назимова, гонконгская делегация не смогла в полной мере оценить размах строительства моста на остров Русский.

В ходе объезда стройплощадки ДВФУ, делегации продемонстрировали ход работ по созданию Дальневосточного федерального университета. Особо впечатлил иностранную делегацию размах работ по созданию Конференц-центра, который на время проведения саммита АТЭС-2012 соберет всех гостей мероприятия. С докладом о ходе работ перед делегацией выступил Марат Гринберг - заместитель генерального директора компании-генподрядчика ЗАО «Крокус Интернэшнл».

По окончании визита, первый заместитель генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» Виктор Примачук вручил членам гонконгской делегации специально подготовленные дирекцией брошюры на английском языке, в которых рассказывается обо всех объектах саммита АТЭС-2012.

Данные брошюры подготовлены службой координации ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» для того, чтобы представителям иностранных делегаций можно было в доступной и наглядной форме объяснить и показать объемы строительства объектов строительства саммита АТЭС-2012. Планы, графики, схемы, проекты, фотографии и профессионально сделанный перевод данной брошюры позволяет иностранцам понять размах и масштаб строек саммита АТЭС-2012. В 2009-2010 гг. в ФГУ «Дальвосточная дирекция» с предложениями о сотрудничестве обратились представители делегаций из Австралии, США, Республики Корея, Японии и Гонконга.

"