Posted 22 мая 2010,, 01:32

Published 22 мая 2010,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

День пограничника во Владивостоке начнем праздновать уже завтра

22 мая 2010, 01:32
По традиции праздник пройдет на набережной Спортивной Гавани

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне Дня пограничника, который отмечается 28 мая, во Владивостоке пройдут мероприятия, посвященные профессиональному празднику защитников границ Отечества.

Завтра, 23 мая, приглашаем всех жителей и гостей города на набережную Спортивной Гавани Владивостока, где в 13 часов начнется военно-спортивный праздник, посвященный Дню пограничника, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Пограничного управления

ФСБ России по Приморскому краю.

На морской акватории Спортивной Гавани зрителям будет продемонстрирован эпизод задержания с использованием пиротехнических средств и оружия судна-нарушителя государственной границы и природоохранного законодательства, совместные действия пограничников на море и на суше по задержанию и обезвреживанию нарушителей, пытающихся уйти от преследования на лодке. В программе праздника - показательные выступления инструкторов служебных собак и их питомцев, демонстрация подразделениями мобильных действий приемов рукопашного боя и действий по захвату и обезвреживанию террористов и освобождению заложников, концерт Ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, работа передвижной экспозиции пограничного музея.

Те, кто мечтает стать пограничником, смогут получить ответы на все вопросы, касающиеся службы в пограничных органах, у специально развернутого консультационного пункта. Здесь можно будет узнать о порядке призыва на контрактную службу, финансовом, материально-техническом и жилищном обеспечении, льготах и гарантиях военнослужащим.

Жители и гости города смогут познакомиться с образцами вооружения и технических средств, применяемых в охране государственной границы, а также отведать ароматной солдатской каши, приготовленной в настоящей полевой кухне.

С 15 до 18 часов на борт пограничного сторожевого корабля береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, пришвартованного у 33-го причала на Корабельной набережной, смогут подняться и совершить экскурсию все желающие.

"