Posted 22 мая 2012,, 19:41

Published 22 мая 2012,, 19:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Анонсы и памятные даты 23 мая от РИА "Восток-Медиа"

22 мая 2012, 19:41
Анонсы и памятные даты 23 мая от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая в 10.00 в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 4 этаж) состоится очередное заседание думы города Владивостока. Один из главных вопросов повестки дня - положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Владивостока» (в трех чтениях).
ВЛАДИВОСТОК. 23 мая торжественное награждение победителей ежегодного конкурса "Предприниматель года" пройдет в администрации Владивостока. Начало в 11.00 в актовом зале. По традиции подведение итогов конкурса проводится в преддверии празднования Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.
В рамках празднования Дня российского предпринимательства традиционно состоится благотворительная акция, организованная Лигой торговых предпринимателей Владивостока: 24 мая мастера одного из салонов красоты сделают стильные стрижки воспитанникам детского дома № 4, а выпускницам перед последним звонком – нарядные прически. Кроме того, состоятся турниры по шашкам и по боулингу между командами администрации Владивостока и предпринимателей.
ВЛАДИВОСТОК. 23 мая по адресу: ул. Адмирала Кузнецова, 49 начинает работу сельскохозяйственная ярмарка. С 8 до 20 часов покупатели могут приобрести здесь качественные продукты местного производства по ценам ниже розничных в магазинах и супермаркетах города. Для приморских производителей, фермеров и дачников ярмарка дает хорошую возможность реализовать свою продукцию без посредников.

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая Дальневосточная ассоциация рестораторов и отельеров в конференц-зале «SanReMo» проведет семинар для рестораторов. В качестве тренера будет выступать известный московский ресторатор и тренер в этой области Дмитрий Левицкий. Дмитрий Левицкий расскажет о том, как наладить сервис в ресторане, как привлечь новых гостей, поможет разобраться кто такой менеджер ресторана, каковы его функции, что он должен знать и уметь. Тема семинара ««Практика успешного ресторана. Или как получить прибыль и удовольствие».
Также 23 мая во ВГУЭС пройдет семинар для поваров. Мастером будет выступать кремлевский шеф-повар Виктор Беляев. Он кормил президента России и первых лиц различных стран. Тема его мастер-класса: «Меню мультиформатного ресторана. Салаты, соусы и горячее. Современные блюда на доступных продуктах».
ВЛАДИВОСТОК. 23 мая в рамках акции «ИНФО-Палатки», приуроченной ко всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа (отмечается 20 мая), в холле общежития Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа (ул. Кирова, 93) в 16.00 развернется информационный пункт. Здесь студенты получат буклеты по темам ВИЧ/СПИД, наркомании и толерантности. Кроме того, будет проведена викторина, за правильные ответы в которой ребята получат подарки.
ХАБАРОВСК. 23 мая в 14.00 (ул. Карла Маркса,56, большой зал заседаний) губернатор Вячеслав Шпорт проведет расширенное заседание правительства. В повестке дня два вопроса: о государственной целевой программе Хабаровского края "Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае (2013 – 2020 годы)"; об итогах работы по управлению краевым государственным имуществом в 2011 году в Хабаровском крае и о задачах на среднесрочную перспективу.
ХАБАРОВСК. 23 мая губернатор края Вячеслав Шпорт примет участие в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям. На совете будут рассмотрены вопросы формирования государственной инвестиционной политики и благоприятного делового климата в Хабаровском крае, а также обсуждены возможности реализации проектов с иностранным участием. Начало в Доме приемов в 10.00.
ХАБАРОВСК. 23 мая, накануне Дня российского предпринимательства, в правительстве края пройдет прием и награждение победителей и лауреатов ХVI краевого конкурса «Предприниматель года».
Во многих районах края будут организованы встречи и торжественные приемы предпринимателей, пройдут выставки-ярмарки, конкурсы профессионального мастерства, «круглые столы». В администрации Хабаровска будет организована работа "горячей линии" по актуальным вопросам ведения бизнеса. В СЗК "Платинум-арена" 23-25 мая состоится выставка-ярмарка "Хабаровск-купеческий". В Комсомольске-на-Амуре запланировано торжественное открытие Центра поддержки малого и среднего предпринимательства города.
ХАБАРОВСК. 23-28 мая в Хабаровске пройдет Первый международный фестиваль военных духовых оркестров «Амурские волны». Кроме «военных музыкальных единиц», выступят и гражданские аналогичные коллективы. Среди участников неординарного музыкального марафона – около 20 оркестров из разных регионов России, а также зарубежные коллективы. В частности, ожидается приезд в краевой центр оркестров из Японии, КНР и КНДР. География участников из России – от Краснодара до Магадана. В состав жюри войдут авторитетные специалисты, в числе которых – главный военный дирижер России Валерий Халилов.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 - 24 мая в рамках IV краевого съезда предпринимателей в Камчатском выставочном центре пройдёт выставка «Всё для бизнеса-2012». Открытие выставки - 23 мая в 12.00.


ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА – 23 мая 1892 года во Владивосток поступило сообщение, что Елене Пановой разрешено издание новой газеты «Дальний Восток». Для жителей города подписная цена газеты на год была определена в 9 рублей, иногородние тоже могли выписать сей печатный листок, но уже за 10 рублей. В розницу же газета поступала по 10 копеек за один экземпляр. Контора редакции этого печатного органа размещалась на улице Прудовой, ныне это улица Петра Великого.
23 мая 1893 года во Владивосток из Кронштадта в сопровождении парохода «Силач» прибыли миноносцы «Гогланд» и «Нарген». Оба эти миноносца предназначались для укрепления Сибирской флотилии, а пароход «Силач» - для использования в качестве портового ледокола.
23 мая 1893 года начали работу судоремонтные мастерские Добровольного флота.
23 мая 1897 года военный порт Владивостока получил в собственное распоряжение специально построенный ледокол «Надёжный».
23 мая 1915 года газета «Далёкая окраина» поместила на своих страницах следующего заметку: «Вся Первая речка положительно утопает в грязи: улицы представляют сплошное болото, а местами образовались настоящие трясины, благодаря которым проезд сделался невозможным. Не менее безотрадную картину представляют и многие из улиц, пересекающих центр города, по которым грузовое движение и езда автомобилей сделалось просто невозможным».

1666 - по решению Собора православной церкви расстрижен и предан церковному проклятию протопоп Аввакум Петров. Начало церковного раскола на Руси.
1897 - опубликованы предварительные итоги первой всеобщей переписи населения России, состоявшейся 28 января (ст.ст.) 1897 г. В 50 губерниях европейской России - 94 188 750, в 10 губерниях Царства Польского - 9 442 590, в 11 губерниях и областях Кавказа - 9 723 553, в областях и губерниях Сибири (с Сахалином) - 5 731 732, в 5 степных областях - 3 415 174, в 3 областях Туркестана и Закаспия - 4 175 101 человек. Всего по переписи - 126 683 312 человек. Общий итог с учетом численности населения Финляндии составил 129 201 113 человек. В Петербурге - 1 266 023, в Москве - 988 610 человек.
1907 - Пётр Столыпин выступил в Государственной думе с речью «Об устройстве быта крестьян и о праве собственности». Он говорил: «Пробыв около 10 лет у дела земельного устройства, я пришел к глубокому убеждению, что в деле этом нужен упорный труд, нужна продолжительная черная работа. В западных государствах на это потребовались десятилетия... Мы предлагаем вам скромный, но верный путь. Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма, путь освобождения от исторического прошлого России, освобождения от культурных традиций. Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия! ... Пусть каждый устраивается по-своему: и только тогда мы действительно поможем населению».
1928 - Нобиле предпринял попытку отправиться на Северный полюс на жестком итальянском дирижабле «Италия». На обратном пути воздушное судно потерпело катастрофу. Нобиле и большая часть его команды остались в живых, но Амундсен, присоединившийся к международной спасательной экспедиции, погиб.

Именинники: Василий, Кирилл, Таисия.


"