Posted 21 мая 2012,, 23:07

Published 21 мая 2012,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Где будет располагаться новое "дальневосточное" министерство?

21 мая 2012, 23:07
Как федеральное – должно бы в Москве, а как региональное – на Дальнем Востоке

ХАБАРОВСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», Указом Президента Российской Федерации Виктор Ишаев назначен Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - вновь созданной структуры. В то же время он остается полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
В Указе Президента «О структуре федеральных органов исполнительной власти», в частности, говорится:
«Установить, что Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока одновременно является полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Установить, что Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока осуществляет следующие функции на территории Дальневосточного федерального округа: координирует деятельность по реализации государственных программ и федеральных целевых программ, в том числе и долгосрочных, предусмотренных перечнем, утверждаемых Правительством Российской Федерации; управляет федеральным имуществом (за исключением лесного фонда и особо охраняемых природных территорий федерального значения, а также имущественных комплексов открытых акционерных обществ, федеральных государственных предприятий, включенных в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Президентом Российской Федерации); контролирует осуществление органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации, переданных им в соответствии с законодательством Российской Федерации».
Где будет располагаться новая структура – в Москве, Хабаровске или Владивостоке, должно быть определено в Положении о Министерстве по развитию Дальнего Востока, которое пока не опубликовано.

лз

"