Posted 22 мая 2012,, 04:31

Published 22 мая 2012,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Хабаровская теплосетевая компания поощряет творчество своих потребителей

22 мая 2012, 04:31
"…а душе станет легче, как окажутся деньги у теплосетей"

ХАБАРОВСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровская теплосетевая компанияподвела итоги конкурса «Почему нужно оплачивать тепловую энергию вовремя?», проходившего в рамках акции «Долгов.net». Победителем стала хабаровчанка Валерия Чешева, автор стихотворения «Господствует в мире разумное правило о том, что за всё надо в жизни платить...».

В течение месяца потребители тепловой энергии Хабаровского края и Еврейской автономной области присылали в адрес ХТСК творческие работы по заданной теме. Свое видение проблематики «Почему нужно оплачивать тепловую энергию вовремя?» в творческом ракурсе представили люди самых разных сфер деятельности и возрастных категорий - студенты, пенсионеры, руководители, простые работники, молодые и взрослые люди от 18 до 81 года.

Молодежь отличилась в графическом, музыкальном и видеоформатах. Видеоролик в формате 3D и музыкальный речитатив изображают будни человека, оказавшегося на уровне обитателя каменного века в современном обществе. Конечно, картины коммунального апокалипсиса несколько утрированы, но, главное, что люди осознают важность своевременной оплаты потребленных благ цивилизации.

Остальные конкурсанты упражнялись в стихосложении, сочинении частушек и песен на мотивы известных мелодий, сообщили в пресс-службе филиала «ХТСК» ОАО «ДГК».

Конкурсная комиссия единогласно выбрала победителем Валерию Чешеву из Хабаровска. Также были отмечены стихотворение 81-летней пенсионерки Марии Потеминой, частушки Галины Петрушковой, рисунки Валентины Примаковой, музыкальная композиция Дмитрия Трещалова и видеоролик Александра Плечко из Биробиджана.

Все материалы, прошедшие конкурсный отбор, разместят на сайтах ХТСК (xtck.dvgk.ru) и ДГК (dvgk.ru).

Хабаровская теплосетевая компания планирует и в дальнейшем поощрять творческие способности своих клиентов. Такие акции позволяют наладить обратную связь с потребителем не только на официальном уровне, но и таким отчасти неформальным, интересным для обеих сторон, творческим способом. Работы конкурсантов дают возможность понять, что думают потребители о теплоснабжающей организации, энергосистеме в целом.

"