Posted 22 мая 2012,, 02:47

Published 22 мая 2012,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

На проспекте Первостроителей города Юности зазеленела новая аллея

22 мая 2012, 02:47
Здесь уже второй год подряд разбивают большой сквер

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Около сотни деревьев и кустарников на одной из главных улиц родного города высадили жители Комсомольска-на-Амуре в день субботника, посвященный грядущему 80-летию города.
Эта акция стартовала в прошлом году. Тогда комсомольчане высадили несколько сотен корней кустарника и несколько десятков деревьев, разбили цветник, спланировали аллеи будущего сквера. Проспект Первостроителей решили украсить маньчжурским орехом и кустарником краснотала.
Место выбрали не случайно. Эта часть проспекта Первостроителей была обделена зелеными насаждениями. Их высаживали, но приживались деревья плохо. Это сегодня исправляют. Нынешняя экологическая акция проходила под контролем специалистов муниципального предприятия «Спецавтохозяйство». Зеленые насаждения не должны погибнуть. Опыт прошлого года показал, что даже когда сажают непрофессионалы, выживаемость деревьев и кустарников почти стопроцентная. Особенно, когда это делается с душой.
В этом году аллея стала в два раза длиннее. Несмотря на высокие должности и социальный статус, а здесь собрались руководители города, вузов, предприятий и организаций города, жители близлежащих домов - все трудились слаженно и с энтузиазмом, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе местного отделения партии «Единая Россия».
Посадка зеленых насаждений процесс небыстрый, хотя траншею для кустарников и ямки под деревья выкопали заранее. Все необходимо сделать по правилам науки и под наблюдением специалистов. Высаживать деревья и кустарники вышли и жители близлежащих домов. Александр Шевердин с сыном Алексеем вышли в этот день сажать деревья не случайно.
«Город должен стать зеленым и красивым, - уверен Алексей,- это мое первое дерево и буду за ним ухаживать».
Руководитель исполкома городского отделения партии «Единая Россия» организатор акции, Евгений Колоколов уверен, что общественные организации и тем более политические партии должны активно участвовать в подобных акциях.
«Можно выходить на улицы и протестовать против чего-либо, а можно заниматься реальными нужными городу делами», – отметил он. Организаторы надеются, что этот сквер на проспекте станет одним из самых ухоженных и зеленых мест города Юности.

лз

"