Posted 22 мая 2012,, 06:28

Published 22 мая 2012,, 06:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 23 мая

22 мая 2012, 06:28
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
«Время трамвая не остановилось», материал под таким названием открывает очередной номер газеты «Хабаровские вести». В нем информация весьма приятная для поклонников электротранспорта. О том, как трамвайное управление постепенно преобразуется в предприятие будущего, рассказал начальник управления ХТТУ Николай Ильющенко.
Задуматься о сегодняшнем дне заставят читателей материалы раздела «Общество». Так, в публикации «Народ без веры обречен» митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий говорит об информационной войне, развернутой против российской православной церкви, и предупреждает: «следите за своим языком». А постоянная читательница газеты Любовь Кацман делится воспоминаниями о том, как много добрых и отзывчивых людей встретились на ее жизненном пути в трудную минуту и с сожалением замечает, что сегодня люди стали друг другу чужими. Заметка «Сыграли на чувствах» вновь напомнит, что мошенники не дремлют и придумывают различные способы присвоения чужих денег.
Ежемесячный выпуск «Добрый город» приглашает читателя к разговору о толерантности. На вопросы журналиста отвечает председатель региональной ассоциации школьных учителей истории и обществознания Вера Архипова.
Впервые в этом году специальная группа профессионалов будет во время проведения ЕГЭ изучать социальные сети и Интернет на предмет выставления там сканированных или сфотографированных контрольно-измерительных материалов. О том, чем может закончиться попытка выпускника обратиться за помощью к Интренету, а также о других нововведениях в порядке проведения итоговой аттестации в разделе «Образование». Здесь читатели найдут заметку «Дорогой мой выпускной», автор которой попытался примерно подсчитать расходы семьи одиннадцатиклассника на череду выпускных мероприятий.
«Понимайте друг друга» — к этому призывает родителей главный врач Краевой психиатрической больницы Геннадий Ракицкий, который уверен, что именно на взрослых лежит ответственность за детей. Они первыми должны увидеть проблему и начать бить во все колокола. Куда обращаться и у кого искать помощи, если в двери постучалась беда, в разделе «Выбор молодых».
Последние городские новости, телепрограмма на следующую неделю, анонс культурных мероприятий, которые пройдут в нашем городе в ближайшие дни, — все это и многое другое в номере газеты «Хабаровские вести» за среду.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"