Posted 21 мая 2012,, 23:51

Published 21 мая 2012,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Уссурийские студенты сделали "Грим для всех"

21 мая 2012, 23:51
В городе прошла всероссийская акция "Добровольцы – детям"

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось вручение велотренажера четырехлетнему Максиму. Как сообщила пресс-служба Уссурийского городского округа, этот адресный подарок был специально приобретен на средства, вырученные в ходе мероприятия «Грим для всех» в рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям». О велотренажере для своего сына мечтала Ольга Бондаренко (на фото). Ее желание исполнили участники театральной студии «Пегас».
Студенты Приморской государственной сельскохозяйственной академии (ПГСХА) – не новички в благотворительной деятельности. Вот уже три года подряд они оказывают шефскую помощь для воспитанников детского дома № 2, являются активными участниками всех городских мероприятий. Акция «Добровольцы – детям» не стала исключением. Молодежь подготовила несколько мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья, и теперь талантливые девчонки дарят теплоту своих сердец подопечным социально-реабилитационного центра. В их активе занимательные конкурсы, игры и творческие номера, адаптированные для данной категории зрителей.
Так и на этот раз, перед вручением велотренажера дети с удовольствием приняли участие в развлекательной программе, специально подготовленной для них театральной студией «Пегас». Подарить спортивный инвентарь маме Максима и пожелать ребенку скорейшего выздоровления пришел ректор ПГСХА Андрей Комин. Он с гордостью отметил вклад своих студентов в дело милосердия и пригласил детей, посещающих это социальное учреждение, вместе с родителями отдохнуть в летнее время на территории базы отдыха академии.
Последовать примеру театралов «Пегас» и исполнить мечты тех, кто нуждается в особой заботе, может каждый желающий. Необходимую информацию можно получить у координаторов акции «Добровольцы – детям». В наших силах стать волшебником хотя бы для одного из нескольких сотен ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

А.А.
Фото с сайта администрации Уссурийского городского округа

"