Posted 22 мая 2012,, 03:52

Published 22 мая 2012,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

В сезон отпусков сертификаты Сбербанка становятся хитом

22 мая 2012, 03:52
А деньги можно получить в любом подразделении Сбербанка России

ХАБАРОВСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Более 2 900 сертификатов на сумму свыше 1 093 365 тысяч рублей приобрели дальневосточники в нынешнем году.
«Собираясь в отпуск, переезжая за тысячи километров, клиенты Сбербанка, таким образом, защищают свои средства, вложив наличные деньги в сертификаты, – отметила Заместитель Председателя Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Попова. - Важнейшим преимуществом этого банковского продукта является право владельца предъявить сертификат к оплате в любом уполномоченном подразделении Сбербанка на всей территории Российской Федерации. Эта особенность в сочетании с высокой степенью защиты бланков, делает ценную бумагу надежным хранилищем средств».
Сертификат Сбербанка – это аналог срочного вклада, оформленного в виде ценной бумаги на предъявителя. Он удостоверяет факт внесения денег в банк и право держателя на получение вложенной суммы и причитающихся процентов. Клиент может приобрести сберегательный сертификат на любую сумму от 10 000 рублей и самостоятельно, с точностью до дня, определить срок своего вклада (от 3 месяцев до 3 лет). Процентная ставка по сертификатам является самой высокой среди базовой линейки вкладов и составляет до 9,75% годовых. При досрочном погашении сертификата проценты начисляются, исходя из процентной ставки, действующей по вкладам до востребования -0,01% годовых.
Достоинства сберегательных сертификатов не исчерпываются лишь высокими ставками и гибкими условиями вложения. Специалисты Дальневосточного Сбербанка отмечают, что Сберегательные сертификаты даже с номиналом от 10 000 до 50 000 рублей пользуются спросом и приобретаются не редко в качестве подарка.
В отличие от купюр в конверте, сертификат будет более представительным знаком уважения и внимания. Использованию сертификатов в этом качестве способствует еще одно очень важное их свойство: они относятся к категории ценных бумаг на предъявителя. На сберегательном сертификате не указывается никаких сведений о его владельце, и передача прав по нему не требует никаких специальных процедур или оформления доверенностей, так что достаточно просто вручить сертификат его новому хозяину.

лз

"