Posted 22 мая 2012,, 04:56

Published 22 мая 2012,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Выгул собаки на газоне может дорого обойтись хабаровчанам

22 мая 2012, 04:56
Штрафы за нарушение правил благоустройства существенно поднимут

ХАБАРОВСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА -В ходе очередного заседания Хабаровской городской думы депутаты рассмотрели ряд вопросов. Общим голосованием был утвержден Стратегический план устойчивого развития Хабаровска до 2020 года в новой редакции. Все корректировки приняты с учетом общественных интересов. План обсуждался в ходе публичных слушаний, на комитетах Хабаровской городской думы. Начальник управления экономического развития Александр Анисимов отметил, что наиболее значимые новации стратегического плана связаны с повышением требований к качеству социальных услуг, усилением значимости духовно-нравственного воспитания молодежи, укреплением института семьи.

Поддержали хабаровские парламентарии и законодательную инициативу, с которой вышел на заседание думы начальник управления административно-технического контроля Александр Якимов.

Большинством голосов принято решение внести на рассмотрение Законодательной думы края проект закона «О внесении изменений в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях».

Александр Якимов отметил, что документ был разработан во исполнение поручений губернатора Хабаровского края по ужесточению штрафных санкций за нарушение правил благоустройства.

Изменения предполагают увеличение сумм административных штрафов для простых горожан - от четырех до пяти тысяч рублей (сейчас они составляют от двух до трех тысяч рублей). Для должностных лиц сумма возрастет от десяти до пятнадцати тысяч, тогда как нынче нарушителям грозят штрафы от пяти до десяти тысяч. Существенно увеличатся штрафные санкции и для юридических лиц: за нарушения правил благоустройства им придется выплачивать от семидесяти до ста тысяч рублей. Эти меры связаны с увеличением числа правонарушений в сфере благоустройства, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

фото www.stoletie.ru

ен

"