Posted 21 мая 2013,, 22:39

Published 21 мая 2013,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Китайских студентов в Еврейской автономии приобщили к православию

21 мая 2013, 22:39
Особое впечатление на экскурсантов произвела икона "Собор 222 мучеников китайских"

БИРОБИДЖАН. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Для китайских студентов, обучающихся в Биробиджане, организовали экскурсию по Благовещенскому кафедральному собору. Об этом сообщили в Биробиджанской епархии.

«Состоявшийся 10-15 мая визит Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Китай вызвал интерес к Православию у китайской молодежи. В связи с этим китайцы – студенты первого курса Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема – посетили Благовещенский кафедральный собор», - рассказали представители Биробиджанской епархии.

Экскурсию по главному храму автономии провел клирик Благовещенского кафедрального собора иеромонах Тихон (Тихомиров). Несмотря на языковой барьер, молодые граждане Китая с большим увлечением слушали рассказ об устройстве православных храмов, о православной вере и русской культуре. Они увидели мощи святых Угодников Божиих и узнали, какие от них бывают чудеса. Большой интерес вызвал у них фарфоровый иконостас, находящийся в нижнем храме кафедрального собора.

«Также студенческая молодежь из Поднебесной ознакомились с большим собранием икон Благовещенского кафедрального собора. Особое впечатление на экскурсантов произвела икона «Собор 222 мучеников Китайских» и рассказ об их подвиге за веру христианскую. В завершение экскурсии все вместе поднялись на колокольню Благовещенского кафедрального собора, где китайская молодежь познакомилась с искусством колокольного звона.

Фото с сайта www.eparh.ru

"