Posted 22 мая 2013,, 10:07

Published 22 мая 2013,, 10:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Несколько объектов сдадут в Хабаровске ко Дню города

22 мая 2013, 10:07
В их числе – спорткомплексы и киноцентр

ХАБАРОВСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Мэр Хабаровска проверил готовность ряда строительных объектов ко Дню города. Градоначальник велел подрядчикам не просто успеть в срок, но и сделать работу качественно, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе хабаровской мэрии. Так, на строительстве спортивно-культурного комплекса в здании, некогда принадлежащем заводу «Дальдизель», выявлены недостатки в работе. Здесь необходимо более качественно благоустроить территорию и выполнить внутренние отделочные работы. Так что этот объект будет сдан позже.

Зато ко Дню города будет готов каскад прудов в парке Северный. Рабочие уже заканчивают монтаж насосов. Для лестничных пролетов здесь использован материал из смешанного с раствором гравия. Еще одним подарком хабаровчанам, особенно жителям Северного округа, станет кино-развлекательный комплекс «Хабаровск». Он будет находиться в здании бывшего одноименного кинотеатра. Здесь полным ходом идет благоустройство прилегающей территории, высадка деревьев, укладка брусчатки. Развлекательный центр распахнет свои двери 31 мая.

Завершены строительные работы и на Хабаровском заводе строительной керамики. Специалисты сейчас проводят тестирование оборудования. На официальном торжественном открытии завода будут присутствовать гости из Поднебесной, ведь предприятие возводится при участии китайских инвесторов.Кроме того, к празднику откроют детский сад на улице Панфиловцев, спортивный комплекс «Галактика» на улице Чехова, также в планах ввод в строй жилых домов на улицах Радищева, Краснореченской – Кубяка.

Основные праздничные мероприятия запланированы на 31 мая – 1 июня. Встретить с хабаровчанами юбилей города приедут около тридцати делегаций из других российских и зарубежных городов. Впервые торжественный вечер пройдет в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена», он состоится 31 мая. А 1 июня тридцать тысяч хабаровчан примут участие в театрализованном шествии. На стадионе имени Ленина будут организованы народные гуляния с 11 до 23 часов. Также 1 июня в 22.45 состоится фейерверк. Организаторы обещают, что в этот раз он будет продолжительным по времени – до 22-23 минут и дополнен лазерными эффектами.

Фото skyscrapercity.com

"