Posted 22 мая 2013,, 03:38

Published 22 мая 2013,, 03:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Способы улучшить условия для бизнеса будут искать в Хабаровске

22 мая 2013, 03:38
Предприниматели Хабаровского края соберутся на конференцию и поговорят с представителями власти

ХАБАРОВСК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Работа второй краевой конференции предпринимателей начнется завтра в Хабаровске. Главная тема форума – улучшение делового и инвестиционного климата. Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства Хабаровского края, в работе конференции примут участие врио губернатора и члены правительства Хабаровского края, представители федеральных структур, отраслевых министерств, муниципальных образований края, предпринимательские объединения, ассоциации и союзы, представители малого, среднего и крупного бизнеса.

Подготовкой мероприятия, в том числе формированием повестки, подготовкой секций, организацией практического блока занимается Оргкомитет, сформированный из лидеров общественных предпринимательских объединений, представителей институтов поддержки бизнеса и некоммерческих организаций, взаимодействующих с бизнесом. Организаторами форума выступили министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края, совет по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края при поддержке администрации города Хабаровска.

Впервые внесению вопросов на конференцию предшествовало масштабное анкетирование предпринимателей края. В рамках конференции пройдет торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса "Предприниматель года" по итогам 2012 года. В пленарном заседании основной акцент будет сделан на вопросы улучшения делового и инвестиционного климата, а так же участия предпринимательства в модернизации системы управления краем.

Более детально вопросы, интересующие предпринимателей, будут раскрыты в ходе работы секций: кадры для бизнеса: проблемы, пути, решения, условия и перспективы ведения бизнеса в крае; легализация бизнеса, как фактор улучшения делового климата; бизнес против коррупции. В течение первого дня конференции планируется работа общественных приемных, на которых предприниматели получат возможность задать вопросы представителям министерств, ведомств края и территориальных органов власти. Второй день конференции будет посвящен подведению итогов и подготовке проекта резолюции. Так же, по просьбам предпринимателей, программа дополнена практическим блоком - тренингами и семинарами. Программа конференции и подробная информация на странице http://msb.khabkrai.ru/page/234

Фото infpol.ru/news/671/144039.php

"