Posted 22 мая 2014,, 05:40

Published 22 мая 2014,, 05:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"Экспресс Приморья" запускает новые поезда

22 мая 2014, 05:40
Электричка Владивосток – Спасск-Дальний пойдёт с 1 июня

С 1 июня оператор пригородных железнодорожных перевозок в Приморском крае – ОАО «Экспресс Приморья» – переходит на летнее расписание. Как сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь акционерного общества Максим Каленник, уже утверждён ввод нового электропоезда сообщением Владивосток – Спасск-Дальний, возможно, появятся и другие.

С 1 июня поезд Владивосток – Спасск-Дальний будет ходить по вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям, отправляясь из Владивостока в 9:15. Специально для этого маршрута на пути следования вводятся три новых остановки: Старый ключ, Кнорринг и Дубининский. Из Спасска во Владивосток пригородный поезд выезжает в 14:58. На обратном пути на некоторых участках электричка следует без остановок, в режиме «полуэкспресса».

По словам Каленника, «давно поступали просьбы от пассажиров из Владивостока и Уссурийска – пустить электричку до Спасска. Ружинский поезд почти всегда заполнен, даже по будним дням, с потеплением количество пассажиров заметно увеличилось. К тому же автомобильное сообщение в районе Уссурийска затруднено из-за ремонта гострассы М-60, и мы возьмём на себя часть пассажиропотока автобусных перевозок».

Также пресс-секретарь сообщил, что рассматриваются и другие новые летние маршруты. Скорее всего, ещё один поезд пустят между Партизанском и Находкой, другой – сообщением Владивосток – мыс Чуркина. Расписание, которое вступает в силу с 1 июня, станет известно в понедельник.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в апреле из-за проблем с финансированием «Экспресс Приморья» сократил движение по ряду маршрутов. Однако перевозчику удалось достичь договорённости с администрацией региона, и отменённые электрички стали восстанавливать.

Фото: emper1or.livejournal.com

"