Posted 22 мая 2014,, 05:40

Published 22 мая 2014,, 05:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Семья амурских энергетиков награждена орденом "Родительская слава"

22 мая 2014, 05:40
Сотрудников Дальневосточной распределительной сетевой компании удостоили высокой оценки

Президент Российской Федерации подписал Указ о награждении орденами "Родительская слава" многодетных родителей. Семья Ленских из Амурской области – в числе тех, кто удостоен высокой награды.

Традиционно орден "Родительская слава" вручают в преддверии Международного дня защиты детей в Кремле. Указ о первом награждении орденом президент подписал 4 января 2009 года. Семья из Амурской области в этом году впервые удостоена этой высокой награды.

В семье Александра и Маргариты Ленских семь детей. В этом доме всегда уютно, шумно и гостеприимно. Старшие дети в свободное от учёбы время работают, помогают родителям. Музыка, любовь к книгам, хорошая учёба, взаимовыручка, готовность всегда быть рядом и заступиться друг за друга – это те качества, которые Ленские всегда старались привить своим детям. Александр и Маргарита всю жизнь проработали в энергетике, старшая дочь тоже поступила на энергетический факультет Амурского госуниверситета.

«Самое большое материнское счастье – видеть, что твои дети растут достойными, честными и неравнодушными людьми. Большая семья – это всегда весело, у нас никогда не бывает скучно дома. Главное в семье – это взаимопонимание, – говорят Александр и Маргарита Ленские. – А с трудностями мы как-нибудь справимся».

В 2010 году Маргарита Ленская была удостоена почётного знака «Материнская слава». 31 мая в Кремле состоится церемония вручения ордена «Родительская слава».

Орден «Родительская слава» появился в числе наград Российской Федерации в мае 2008 года, было предложено возродить советский орден «Материнская слава», но в ином виде и статуте, соответственно переименовав его. «Родительской славой» награждают граждан России, родителей, мать и отца, за заслуги в воспитании семи и более детей и укрепление института семьи в российском обществе.

"