Posted 22 мая 2014,, 05:27

Published 22 мая 2014,, 05:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В приморских "Хаяттах" обещают скоростной Интернет, парковку и чистую воду

22 мая 2014, 05:27
Несмотря на изменения в проектах, сохраняется цель - пятизвёздочность

Завершается процедура комплексного технического освидетельствования здания гостиницы «Хаятт Ридженси – Золотой Рог» на Корабельной набережной Владивостока. Как сообщил вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, необходимо проверить всё, что выполнил предыдущий генподрядчик – строительная компания «Приморье».

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», руководство этой компании накопило долгов и было отстранено от работы в начале апреля. Сейчас подрядчиком строительства «Хаяттов» выступает государственное предприятие «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края».

Директор департамента градостроительства края Олег Ежов в интервью телеканалу «Рен-ТВ» сообщил, что проекты претерпели многочисленные изменения. В частности, на Корабельной набережной иначе будет выглядеть автомобильная парковка, а на мысе Бурном – SPA-комплекс. Корпорация «Хаятт» намерена соблюсти формат современных пятизвёздочных бизнес-отелей в центре города, поэтому подрядчик озабочен проведением высокоскоростного Интернета во все номера отелей.

В гостинице на Корабельной набережной строители установят дополнительную систему очистки водопроводной воды. Кроме того, требования корпорации предполагают автономный суточный запас чистой воды в гостиницах.

Олег Ежов оценил готовность обеих гостиниц в целом на сегодняшний день как 80-процентную. К 1 января 2015 года «Хаятт Ридженси – Золотой Рог» во Владивостоке будет запущен в опытную эксплуатацию. Вскоре активизируется строительство второй пятизвёздочной гостиницы во Владивостоке – на мысе Бурном.

Фото: news.rambler.ru

"