Posted 21 мая 2014,, 23:33

Published 21 мая 2014,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В приморской Находке кладут новый асфальт по результатам мониторинга

21 мая 2014, 23:33
А старый убирают с помощью автофрезы

В приморском городе Находке рабочие заменяют старый износившийся асфальт с помощью современной автофрезы и заменяют его новым дорожным полотном.

Администрация города при составлении плана капитального ремонта на 2014 год опиралась на мнение специалистов, которые провели мониторинг городских дорог и выявили самые аварийные участки по нескольким критериям: наличие трещин и «латок» ямочного ремонта, износ асфальта до образования колеи. Также во внимание принималась загруженность дороги автомобилями и общественным транспортом.

Сейчас рабочие восстанавливают участок Находкинского проспекта между автобусными остановками «Площадь Совершеннолетия» и «Тихоокеанская». Уже отремонтированы дороги на Северном проспекте в районе озера Лебяжьего и подъезд к кольцевому перекрёстку в микрорайоне МЖК. Работы завершены также на улице с односторонним движением по Озерному бульвару рядом с универсальным магазином и на Находкинском проспекте возле остановки «Волна». Дорожники заменили полотно проездов вдоль центральной аллеи улицы Ленинской и от Северного проспекта к Дому молодёжи.

Рабочие приступили к ремонту дорог, как только в городе установилась тёплая погода. Подрядчик снимает износившийся асфальт с помощью современной автофрезы, а затем кладёт на освободившееся место новое покрытие.

Фото: nakhodka-city.ru

"