Posted 22 мая 2014,, 08:22

Published 22 мая 2014,, 08:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке дальнобойщику понадобилась помощь посторонних

22 мая 2014, 08:22
Добровольцам пришлось расчищать для него проезд

Сегодня вечером во Владивостоке, на перекрёстке Тигровая - Набережная, собралась внушительная пробка. Очередной длинномер не смог вписаться в узкий поворот из-за припаркованных машин. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» стал очевидцем, как на помощь водителю большегруза поспешили другие автолюбители.




Сначала мужчины просто советовали, как лучше протиснуться через стихийную парковку. Несмотря на знак, запрещающий остановку, машины стоят с двух сторон дороги. Водитель несколько раз сдавал назад, но манёвр не удался. Очевидцы стали бить по колёсам нарушителям, однако на вой сигнализации так никто и не вышел. Тем временем пробка становилась всё внушительней. Собравшиеся заметили: «Ждать эвакуатор слишком долго, придётся перепарковывать вручную». Дружная команда сработала гораздо быстрее, чем спецтехника. Водитель даже не успел поблагодарить помощников, мужчина поторопился освободить проезжую часть.




Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», крупногабаритный транспорт с трудом преодолевает этот узкий участок дороги именно из-за припаркованных авто. Как поделились работники близлежащих офисов, «такая ситуация повторяется несколько раз в день, однако они впервые увидели, что машину пришлось даже перетаскивать».


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"