Posted 21 мая 2015,, 23:53

Published 21 мая 2015,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Прокуратура Находки нашла упущения в обучении моряков

21 мая 2015, 23:53
Проверка показала, что в одном из помещений учебного центра руководители делали не то, что нужно

В Находке транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о дипломировании членов экипажей судов и соответствии учебных центров, осуществляющих переподготовку моряков в учебно-тренажёрном центре «Приско». Во время проверки было обнаружено серьёзное нарушение.

Как рассказал журналисту РИА «Восток-Медиа» заместитель находкинского транспортного прокурора Фёдор Степурин, проверяющие увидели, что помещение, в котором располагается тренажёр для отработки практических навыков моряков, служило складом: в нём руководители центра хранили стройматериалы, спецсредства, спасательные жилеты, манекены и термокостюмы.

«Мы считаем, что тренажёр при проведении обучения по программам, предусматривающим его использование в обучении моряков, фактически не использовался. Это существенно влияет на качество выработки практических навыков моряков, необходимых при работе на борту судна. Это нарушение требований Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков», - сообщил Фёдор Степурин.

По результатам проверки помещение приведено в соответствие с требованиями морской конвенции, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

"