Posted 22 мая 2015,, 05:41

Published 22 мая 2015,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Комсомольске-на-Амуре выводят из цеха корвет "Совершенный"

22 мая 2015, 05:41
Сопровождать его будет невеста корабля

Сегодня, 22 мая, в Комсомольске-на-Амуре выводят из цеха корвет «Совершенный». Его построили по заказу Минобороны на Амурском судостроительном заводе. Это многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны действия. Судно отправится на Тихоокеанский флот России. Корвет предназначен для борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций.



«Совершенный» располагает уникальными техническими параметрами и составом вооружения для проведения операций в открытом море. Судно полностью сформировано, осталось установить некоторое оборудование. С АСЗ корреспондент РИА «Восток-Медиа» сообщает, что часть работ пройдёт у причальной стенки. Там проверят системы и проведут ходовые испытания.



Сопровождать «Совершенный» будет невеста корабля. Ею стала Наталья Карнакова. Последние 4 года она работает на заводе инженером-технологом и получила почётную роль за активный труд и жизнерадостность, призналась девушка.




В торжественной церемонии вывода корвета из цеха, которая начнётся меньше чем через 20 минут, участвуют представители правительства региона, Министерства обороны России, командования Тихоокеанского флота, депутаты Законодательной Думы края, специалисты конструкторского бюро «Алмаз» и местные судостроители.

"