Posted 22 мая 2015,, 00:36

Published 22 мая 2015,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Петропавловске-Камчатском завершился конкурс на нового главу города

22 мая 2015, 00:36
Окончательный выбор из двух кандидатов сделают депутаты городской думы

Завершились второй и третий этапы конкурса на замещение должности главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Об этом сообщила краевая пресс-служба.

Отбором занимались сотрудники министерства территориального развития Камчатского края. Они установили, что из четырёх кандидатов, подавших заявки на конкурс, один не проходит по квалификационным требованиям: у Григория Блинова оказалось слишком мало управленческого опыта. Исключив его кандидатуру, конкурсная комиссия провела собеседование с тремя другими кандидатами. Участие в конкурсе продолжили Александр Сабуров, Денис Слободчиков и Олег Куц.

На этапе собеседования каждому кандидату было предоставлено 5 минут для краткого изложения своего видения работы главы администрации, его задач, целей и иных аспектов деятельности. После окончания выступления члены конкурсной комиссии задали участникам вопросы, чтобы проверить их знания требований действующих федерального и регионального законодательств, а также муниципальных правовых актов, связанных с исполнением полномочий главы администрации, основ государственного управления и местного самоуправления.

Выступления участников оценивались по трёхбалльной шкале: хорошее, удовлетворительное и неудовлетворительное. Александр Сабуров и Денис Слободчиков ответили на оценку "хорошо". Выступление Олега Куца проиграло по баллам - он получил "удовлетворительно".

Решением конкурсной комиссии кандидатуры Александра Сабурова и Дениса Слободчикова предложены городской думе для назначения одного из них на должность главы администрации. Вопрос о назначении нового главы города депутаты должны решить на сессии, которая состоится 27 мая.



"