Posted 22 мая 2015,, 06:27

Published 22 мая 2015,, 06:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Вор-алкоголик из Комсомольска-на-Амуре украл техники на миллион рублей

22 мая 2015, 06:27
Похищенное злоумышленник продавал прохожим

Полицейские Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемого в совершении серии краж оргтехники на общую сумму, превышающую один миллион рублей. Следователи установили его причастность к шести преступлениям. Об этом сообщает пресс-служба управления министерства внутренних дел России по Хабаровскому краю.

Полицейские выяснили, что в течение четырёх месяцев злоумышленник в ночное время воровал электронику из разных магазинов Комсомольска-на-Амуре. Действовал он по одному и тому же сценарию — разбивал окно или стекло входной двери салонов сотовой связи и похищал дорогостоящие товары, среди которых планшеты, ноутбуки, фотоаппараты, сотовые телефоны.

В процессе расследования дела сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый комсомольчанин, который ранее привлекался за аналогичные виды преступлений. Как он признался, похищенную технику он продавал на улицах города случайным прохожим, а вырученные деньги тратил на алкоголь и еду.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов доказали причастность задержанного к серии краж. В настоящее время уголовные дела направлены в суд, а обвиняемого отпустили под подписку о невыезде.

"