Posted 21 мая 2015,, 23:55

Published 21 мая 2015,, 23:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Журналисты и предприниматели Приморья встретятся за круглым столом

21 мая 2015, 23:55
Встреча бизнеса и СМИ пройдёт в рамках Медиасаммита

Предприниматели Приморья заинтересованы во взаимодействии с журналистами. В ходе прямого диалога бизнес-сообщество и СМИ смогут обсудить многие вопросы, именно поэтому в рамках Медиасаммита, который уже во второй раз пройдёт на Русском острове с 9 по 10 июня, состоится круглый стол, присутствовать на нём будут представители обеих сторон.

Возможность прямого диалога между журналистами и предпринимателями в целях формирования позитивного имиджа бизнеса проговорили на заседании рабочей группы по обсуждению повестки работы на Медиасаммите. Директор департамента экономики и развития предпринимательства Дмитрий Царев считает, что такое общение поможет популяризировать профессию бизнесмена. «Сейчас в Приморье идёт развитие отрасли, и нам необходимо привлекать как можно больше новых людей, создавая целевые программы поддержки малого и среднего бизнеса», — отметил он. Именно поэтому предпринимательство должно быть доступным для СМИ.

Кроме проведения круглого стола с журналистами, участники заседания обсудили ещё несколько важных вопросов. Рабочая группа поговорила о мерах социальной поддержки уже работающих предпринимателей, а также подняла вопрос о «сером бизнесе».

«Мы должны провести разъяснительную работу, что, покупая продукцию у нелицензированных предпринимателей, мы отдаём деньги мимо бюджета. А это, можно сказать, отнимает средства у программ благоустройства, у создания детских площадок. То есть тем самым мы крадём у себя самих же. Кроме того, такая продукция может быть просто опасной», — поделилась мнением по этой проблеме бизнес-омбудсмен Марина Шемилина.

Второй Медиасаммит пройдёт во Владивостоке в кампусе ДВФУ на Русском острове с 9 по 10 июня. Цель мероприятия заключается в объединении медиасообщества региона и решении актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций. Участниками Медиасаммита станут представители масс-медиа не только Приморья, но и других регионов Дальнего Востока, а также иностранных СМИ, федеральных и региональных органов власти, эксперты отрасли из центральной части страны. Одними из гостей саммита станут лидеры Общероссийского народного фронта, об этом ранее писало РИА «Восток-Медиа».

"