Posted 21 мая 2017,, 23:48

Published 21 мая 2017,, 23:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Малая авиация Приморья работает в режиме современных технологий

21 мая 2017, 23:48
Регулярные краевые перевозки придали новый импульс транспортному сообщению в регионе

Пассажиры малой авиации в Приморье могут пользоваться всем спектром современных электронных сервисов – от бронирования билетов до регистрации, сообщает РИА «Восток-Медиа». В сотрудничестве с администрацией края программу субсидируемых региональных перевозок проводит авиакомпания «Аврора», на сайте которой можно найти всю необходимую информацию об авиамаршрутах.

В настоящий момент «Аврора» выполняет девять регулярных внутрикраевых рейсов на трёх самолётах DHC-6: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение и из Тернея в Амгу, Светлую и Единку. После покупки трёх канадских самолётов перевозчику удалось расширить маршрутную сеть, восстановить авиасообщение между краевым центром и отдалёнными городами и посёлками. Напомним, в январе во Владивосток транзитом из Швейцарии прибыл третий De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter 400. Воздушное судно в кратчайшие сроки вышло на краевые воздушные линии. Договор лизинга на приобретение лайнеров подписали краевое предприятие «Пластун-Авиа» и АО «Сбербанк Лизинг» в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса в Приморье на 2013 – 2021 годы».

Как сообщили в справочной службе авиакомпании «Аврора», через сайт из дома или офиса можно осуществить онлайн-бронирование билетов и другие операции, связанные с оформлением и регистрацией 24 часа в сутки и без обращения в офис продаж. Здесь же, на сайте, можно найти оперативное онлайн-табло и другие полезные для пассажиров сервисы.

Необходимо напомнить, что ежегодно авиакомпании получают субсидии из краевого бюджета, покрывающие большую часть расходов на воздушные перевозки.

"