Posted 22 мая 2018,, 08:38

Published 22 мая 2018,, 08:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке прозвенят последние звонки

22 мая 2018, 08:38
В четверг, 24 мая, в школах Владивостока прозвучат последние звонки для выпускников. Через два дня ученикам предстоит сдавать свой первый основной экзамен, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным администрации города, с напутственной речью к школьникам обратятся директора, учителя, классные руководители и родители.

Впереди выпускников ждёт пора экзаменов, первые из которых информатика и география, пройдут уже 28 мая. Через ещё два дня ребятам предстоит написать ЕГЭ по математике – базовый уровень. Как сообщили в городском управлении образования, в этом году из муниципальных образовательных учреждений Владивостока выпустятся 2545 человек.

После сдачи всех экзаменов ребят ждёт выпускной бал.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что праздник для выпускников края и их родителей впервые пройдёт в Приморье в этом году. Такого технологически сложного мероприятия, как «Крылья Востока», ещё не было в ДФО. Планируется, что праздник выпускников станет ежегодным. В мероприятии краевые власти пригласят поучаствовать звёзд российской эстрады.

Само шоу пройдёт не только на Корабельной набережной, но и на других городских площадках. С 23 февраля на сайте администрации края проходило онлайн-голосование. Жители края выбирали название из семи доступных вариантов: «Белый парус», «Бригантина», «Гордость Востока», «Золотой Рог», «Поколение», «Крылья Востока» и «Тихоокеанские берега». К слову, на его проведение из бюджета хотят выделить не менее 70 миллионов рублей.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"