Posted 22 мая 2018,, 09:28

Published 22 мая 2018,, 09:28

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Юные художники из Приморья раскрасили мир на своих полотнах

22 мая 2018, 09:28
Школьники со всего края приняли участие в творческом конкурсе рисунков «Мы за мир». Юные таланты из 13 муниципалитетов региона представили жюри своё видение мирного времени, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Как отметили организаторы мероприятия - представители «Детско-юношеского центра Приморского края», конкурс способствовал повышению культурного уровня учащихся, развитию их творческих способностей, формированию интереса детей к изучению истории и роли страны в мировом историческом процессе.

Свои работы на конкурс представили 96 школьников разных возрастов. К слову, основным сюжетом картин большинства участников стало воссоединение народов мира. Также во многих творениях фигурировала планета Земля и белые голуби, олицетворяющие мир.

«Участники конкурса весьма подробно и ярко отобразили своё отношение к войне и миру. Рисунки пестрили лозунгами: «Нет войне!», «Миру – мир!», «Мы за мир!», «Наше поколение за мир!». По картинам было видно, как прекрасен мир, и чем ужасна война», - отметили организаторы.

При оценке конкурсных работ члены жюри учитывали гармоничность художественного замысла, уровень сложности и аккуратность исполнения рисунков. Самой юной победительницей оказалась девятилетняя София Якушева из Хорольского района. В категории от 10 до 14 лет первое место за своё творение получила школьница из Красноармейского района Алина Кильянкина, а в самой старшей группе отличилась старшеклассница Елизавета Сидоренко из Ханкайского района края. Победителей и призёров конкурса оргкомитет наградил грамотами и сертификатами.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"