Posted 22 мая 2020,, 03:37

Published 22 мая 2020,, 03:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

ЕГЭ в этом году предложат сдавать лишь тем, кто намерен поступать в вузы

22 мая 2020, 03:37
Министерство образования Приморского края объявило о датах ЕГЭ в 2020 году: первые экзамены пройдут 29 июня. Однако сдавать их понадобится не всем, а лишь тем, кто точно намерен идти в вуз.
Сюжет
COVID-19

Выпускникам, которые не собираются поступать в высшие учебные заведения, выдадут аттестаты с оценками на основе годовых результатов. При этом, как ранее сообщало «Восток-Медиа», массовых мероприятий по случаю окончания школы не будет: их отменили из-за эпидемии коронавируса. Аттестаты выпускники получат в индивидуальном порядке.

Единый государственный экзамен будут одновременно сдавать все, в том числе выпускники прошлых лет, зарегистрированные ранее на досрочную сдачу.

Первые предметы, по которым пройдет ЕГЭ, — география, литература, информатика и ИКТ. Экзамены назначены на 29 июня. Далее следует русский язык, его будут сдавать 2 и 3 июля. Провести экзамен по русскому в течение двух дней решено для того, чтобы не создавать слишком большого потока людей в аудиториях.

6 июля назначен экзамен по математике профильного уровня, 9 июля — по истории и физике, 13 июля — по обществознанию и химии, 16 июля — по биологии и иностранным языкам (письменная часть). 18, 20 июля выпускники сдают ЕГЭ по иностранным языкам устно.

При проведении экзаменов организаторы будут соблюдать санитарные требования: всем участникам процесса на входе измерят температуру, аудитории дезинфицируют.

О резервных днях для сдачи ЕГЭ будет объявлено дополнительно.

Девятиклассников в этом году от экзаменов освободили полностью.

«Основной государственный экзамен для выпускников девятых классов проводиться не будет в связи со сложившейся непростой эпидемиологической обстановкой. Аттестацию учащихся по всем предметам, в том числе русскому языку и математике, проведут по текущим оценкам», — уточнила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

"