Posted 22 мая 2020,, 07:20

Published 22 мая 2020,, 07:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Энергетики ХЭС отмечены благодарностью губернатора Хабаровского края

22 мая 2020, 07:20
Трем работникам Эльбанского РЭС СП «Северные электрические сети» Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) вручены благодарственные письма от губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Электромонтеру по ремонту и монтажу кабельных линий Эльбанского РЭС Северных электрических сетей хабаровского филиала АО «ДРСК» Александру Ивашову и его коллегам – электромонтерам по эксплуатации распределительных сетей Юрию Кириллову и Евгению Коваленко – губернатор края выразил признательность за добросовестный труд и большой личный вклад при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной паводком на территории Хабаровского края в июле-сентябре 2019 года.

В сентябре прошлого года из-за сильнейших проливных дождей в поселке Эльбан Амурского муниципального района из берегов вышла местная река Ульбинка. Во время паводковой ситуации это грозило массовыми отключениями электроэнергии.

Специалисты Эльбанского РЭС оперативно устраняли аварийные отключения электроэнергии в поселке и близлежащих населенных пунктов, обеспечивая штатную работу энергетического оборудования.

"