Posted 22 мая 2020,, 01:42

Published 22 мая 2020,, 01:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

«Окна-Эталон» задолжали сотрудникам более 5 миллионов, возбуждено уголовное дело

«Окна-Эталон» задолжали сотрудникам более 5 миллионов, возбуждено уголовное дело

22 мая 2020, 01:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Уголовное дело возбудило следственное управление Следственного комитета России по Приморью по факту невыплаты заработной платы 53 сотрудникам компании «Окна-Эталон».
Сюжет
Долги

Как сообщили в ведомстве, с декабря прошлого года по текущее время руководство компании, исходя из личных интересов, не платило деньги своим работникам, задолжав им в общей сумме более 5 миллионов рублей.

Сейчас проводится всестороннее расследование этого дела, добавили в Следственном Комитете.

Напомним, что история с компанией «Окна-Эталон» продолжается с декабря минувшего года. Более четырех месяцев компания находится на грани банкротства, более тысячи ее клиентов требуют вернуть деньги или поставить новые окна. Тогда же, после серии обращений клиентов, полиция завела на компанию уголовное дело.

Позже бывший владелец компании написал заявление в прокуратуру на бывших бизнес-партнеров. Сам Антон Скорик был единственным участником двух обществ с ограниченной ответственностью «ГК Эталон» и «Окна-Эталон». В апреле 2019 года предприниматель решил выйти из бизнеса, а предприятие ликвидировать, при этом своевременно оплатить все предоставленные кредиты и обязательства перед заказчиками.

Однако партнёрам Антона Скорика, а именно гендиректору ООО «ГК Эталон» Александру Громницкому и гендиректору «Окна-Эталон» Евгению Евдокимову,, а также ключевым менеджерам Андрею Бурдюжа и Виктору Мельнику удалось убедить бизнесмена не ликвидировать компанию. При этом вскоре после этого предприятие закрыло производство и установку окон, фактически закрыв сам завод и не исполнив обязательства перед клиентами. Кроме того, известно, что у фирмы остались крупные не оплаченные кредиты.

"