Posted 22 мая 2020,, 03:13

Published 22 мая 2020,, 03:13

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Прокуратура Приморского края выиграла суд у «Владморрыбпорта»

Прокуратура Приморского края выиграла суд у «Владморрыбпорта»

22 мая 2020, 03:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
В апреле этого года Арбитражный суд Приморского края принял решение привлечь ОАО «Владморрыбпорт» к административной ответственности за совершение правонарушения по иску прокуратуры Приморского края.

Разбирательство длилось несколько месяцев. Краевая прокуратура подала иск к компании за использование объекта, находящегося в федеральной собственности без необходимых документов. Суд принял решение согласиться с доводами официальных органов и привлечь «Владморрыбпорт» к ответственности.

Отметим, что ОАО «Владморрыбпорт» полностью принадлежит московской компании «Геотекс». 90% этого юридического лица, по информации базы данных СПАРК-Интерфакс, находятся под контролем сингапурской компании Спарклер Холдингз ПТЕ. ЛТД. Оставшиеся 10% компании, владеющей владивостокским портом, контролирует московский бизнесмен Дмитрий Мартынов.

В октябре прошлого года на территории порта прошла проверка МЧС, которая обнаружила двадцать нарушений разной степени тяжести. Оказалось, что часть складских, производственных и даже общественных помещений порта не была оснащена автоматической пожарной сигнализацией, а некоторые склады не были оборудованы автоматической установкой пожаротушения.

"