Posted 22 мая 2021,, 10:35

Published 22 мая 2021,, 10:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Картина дня в Приморье: последний звонок, гольф-курорт и COVID-статистика

Картина дня в Приморье: последний звонок, гольф-курорт и COVID-статистика

22 мая 2021, 10:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные и актуальные события субботы, 22 мая — в обзоре «Восток-Медиа»

Последний звонок

22 мая в приморских школах прозвенел последний звонок. Более двух тысяч выпускников покидают учебные заведения. В этот день министр образования Приморья Наталья Бондаренко поздравила одиннадцатиклассников школы № 25 в Уссурийске. И. о. главы Владивостока Константин Шестаков посетил школу № 17 во Владивостоке, в которой сам когда-то учился. Праздник в школах завершился традиционным вальсом и последним звонком.

Впереди у школьников экзамены. 31 мая пройдут первые ЕГЭ — по химии, литературе и географии.

Стоит отметить, что в 2021 году последние звонки проходят с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки. Решение о формате и условиях проведения праздничных мероприятий руководители общеобразовательной организации принимали самостоятельно на основании предписаний Роспотребнадзора.

Гольф-курорт

В Приморье началось строительство первого на Дальнем Востоке поля для игры в гольф. Проект предусматривает создание 36 лунок с маршрутом протяжённостью 7,5 километров. Кроме поля, на территории построят детский развлекательный парк, аквапарк, велосипедные дорожки и различные развлекательные объекты. Инвесторы отметили, что будущий гольф-курорт должен войти в сотню лучших мировых площадок для игры в гольф.

COVID-статистика

За последние сутки в Приморье выявили 31 новый случай заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 44 089 случаев заражения. Один человек скончался — всего за время эпидемии жертвами заболевания в Приморье стали 727 человек. Выздоровели за день 23 человека — таким образом всего поправились 41 390 пациентов.

По данным краевого оперштаба, заболеваемость вновь начала расти — более 30 случаев заражения за сутки в регионе регистрировали больше месяца назад.

В данный момент вакцинировались от COVID-19 более 136 тысяч приморцев.

Стоит отметить, что в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Всем гражданам необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию в местах массового скопления людей.

"