Posted 22 июня 2009,, 05:20

Published 22 июня 2009,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Мнение жителей Петропавловска-Камчатского будет учтено и при строительстве здании торгового центра на Комсомольской площади

22 июня 2009, 05:20
Объект включает 4-х этажное здание торгового центра, автостоянку на 20 автомобилей и надземный крытый пешеходный переход

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг в Администрации Петропавловска-Камчатского пройдет опрос общественного мнения по вопросу строительства на территории Комсомольской площади 4-х этажного торгового центра с надземным пешеходным переходом.
Участок строительства расположен на пересечении улиц Ленинградская и Ключевская. Объект строительства включает 4-х этажное здание торгового центра, автопарковку на 20 автомобилей и надземный крытый пешеходный переход. Проектом благоустройства территории так же предусмотрено создание проездов и тротуаров, покрытых брусчаткой.
Надземный пешеходный переход выполняется в том же стиле, что и само здание торгового ряда и, таким образом, дополняет общий архитектурный ансамбль всего комплекса. С целью обеспечения максимально удобной схемы движения пешеходов, данное сооружение соединяет две основные улицы центра города. А так как они находятся на разных уровнях, то переход имеет со стороны ул. Ключевской непосредственный выход, а со стороны ул. Ленинградской два выхода через лестничные марши, один из которых обеспечивает удобный доступ к остановке общественного транспорта и центральному входу торгового центра.
В связи с климатическими особенностями Петропавловска-Камчатского проектом предусмотрено полностью закрытое пространство пешеходного перехода.

"