Posted 21 июня 2011,, 22:43

Published 21 июня 2011,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Губернатор ЕАО вручил золотые и серебряные медали выпускникам

21 июня 2011, 22:43
Также Александр Винников отметил победителей конкурса "Учитель года ЕАО"

БИРОБИДЖАН. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В большом актовом зале правительства области состоялся торжественный прием губернатора Александра Винникова, посвященный вручению выпускникам школ золотых и серебряных медалей "За особые успехи в учении".
Приветствуя медалистов, учителей и родителей, губернатор отметил, что по доброй традиции церемония награждения проходит в зале, где работает правительство области, чествуют передовиков производства, вручают государственные награды и награды Еврейской автономной области. Александр Винников подчеркнул особую значимость этого события в жизни каждого выпускника.
"Золотые и серебряные медали – факт признания государством ваших заслуг, побед на первом серьезном этапе жизни, - сказал губернатор. - Я уверен, что медали станут вашими визитными карточками в новой взрослой жизни, потому что они – показатель прилежания, прочных знаний и вашего умения учиться, а значит, и работать".
Лучшим выпускникам Еврейской автономной области Александр Винников вручил 33 медали, среди которых 12 золотых и 21 – серебряная. Завершая приятную церемонию, губернатор подчеркнул, что эти первые в жизни ребят заслуженные награды также в равной степени принадлежат педагогам, которые долгие годы вели их к долгожданной победе, и, конечно, родителям, помогающим детям в их становлении.
Также Александр Винников вручил награды участникам и победителям состоявшегося в апреле в городе Биробиджане регионального конкурса "Учитель года Еврейской автономной области - 2011".

По материалам пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

"