Posted 21 июня 2011,, 21:12

Published 21 июня 2011,, 21:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Мэр Хабаровска устроил выпускникам города торжественный прием (фоторепортаж)

21 июня 2011, 21:12
Имя приглашенной звезды удержать в секрете не удалось

ХАБАРОВСК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» в Хабаровске состоялся торжественный прием мэром города выпускников. С началом взрослой жизни их пришли поздравить губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, спикер Законодательной думы края Сергей Хохлов, мэр Хабаровска Александр Соколов, председатель городской думы Сергей Савков, представители правительства, депутаты, почетные жители города, другие официальные и неофициальные лица, а также известная певица Нюша, имя которой не смогли удержать в секрете.
В начале 10-го часа вечера площадь перед «Платинум ареной» уже была заполнена девушками в бальных платьях, юношами в костюмах и их родителями. Приглашенных еще на улице торжественно встречал оркестр Пограничного института. Вход в здание оригинально оформили аэродинамическими танцующими фигурами и разноцветными шарами, а на больших экранах возле здания все время транслировали фильм о школьной жизни выпускников нынешнего года. Праздничное настроение поддерживали и ростовые фигуры сказочных персонажей, развлекавшие гостей.
Волнительным моментом для выпускников стала церемония награждения, на которой памятными медалями и подарками отметили лучших учеников. Среди них были и конькобежцы, и лыжники, и победители олимпиад и конкурсов – дети, ставшие гордостью Хабаровского края. Родителей отличившихся на Всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах выпускников также не оставили без внимания и вручили благодарности мэра города.
Как сказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, в этом году Хабарвский край имеет 11 стобальников. В этом заслуга и системы образования, и учителей, и выпускников, стремящихся к знаниям.
«Сегодня Хабаровский край обладает высоким потенциалом и интеллектуальным производством и вы можете выбрать себе достойную профессию. Поздравляю вас!», - сказал губернатор.
«Вы плечом к плечу в течение одиннадцати лет шли вместе. И вот настал выпускной - день радостный, и в то же время тревожный. Тревожный потому что вы не знаете, что ждет вас дальше. Уверен, вы все станете успешными и войдете своими делами в славную историю города. Выпускники 2011 года прославят Хабаровск. Хочу сказать огромное спасибо учителям и родителям! У наших детей впереди вся жизнь, пожелаем им доброго здоровья и успехов, которыми они будут радовать Хабаровск», - поздравил выпускников мэр города Александр Соколов.
От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края, напутственное слово сказал и председатель краевой думы Сергей Хохлов: «Сегодня праздник не в календаре, а в жизни. И в жизни он бывает только раз. Искренне желаю вам выбрать достойную профессию и быть успешными, ведь в вас мощная сила, способная поднять экономику края и развить Дальний Восток. Мы надеемся на наше счастливое будущее вместе с вами».
Когда все слова были сказаны, началась танцевально-развлекательная часть вечера. Для гостей с песнями и танцами выступили известные дальневосточные коллективы, ведущий разыгрывал компьютерные и обеденные столы, а в холлах были организованы игровые площадки: «Фотосалон «Улыбка», «Боди-арт», «Шахматы» и многое другое.
Самым долгожданным подарком для выпускников стало обещанное мэрией выступление звезды российской эстрады. В прошлом году, выпускников поздравляла Юля Савичева, а имя приглашенной звезды в этом году держалось в строгом секрете. Однако, за день до торжества на сайте газеты «Комсомольская правда» была опубликована информация, что в графике гастролей певицы Нюши, который есть в Интернете, значится выступление 21 июня в СЗК «Платинум Арена» в Хабаровске. Тайна была раскрыта, но выпускники все равно обрадовались возможности бесплатно попасть на концерт рейтинговой певицы.
Закончился выпускной бал минутой молчания и возложением цветов к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне на площади Славы в 4 утра - в час начала войны.
Все торжество для выпускников и их родителей было организовано мэрией города бесплатно. Безопасность в течение всего праздника обеспечивали сотрудники УВД, службы ГО и ЧС, пожарного надзора. Дежурил медицинский персонал.

Никифорова Евгения
Фото автора

"