Posted 22 июня 2011,, 05:55

Published 22 июня 2011,, 05:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Новый бассейн наконец-то откроется в Хабаровске

22 июня 2011, 05:55
Это проект "Единой России"

ХАБАРОВСК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу в Тихоокеанском государственном университете состоится торжественное открытие плавательного бассейна, который был построен в рамках проекта «Единой России» «500 бассейнов для ВУЗов страны».
В церемонии открытия бассейна примут участие секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Хохлов, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, ректор Тихоокеанского Государственного университета Сергей Иванченко, а также студенты и преподаватели ТОГУ, представители общественных организаций.
Тихоокеанский Государственный университет – первое учебное заведение в крае, которое стало участником проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов для вузов страны». Проект направлен на создание условий для занятия массовым общедоступным спортом в высших учебных заведениях России.
Финансирование объекта было трехуровневым: строительство шло за счет федерального и краевого бюджетов, а также средств самого университета. За ходом работ можно было наблюдать в режиме on-linе: на стройплощадках были установлены специальные камеры, изображение с которых транслировалось в Интернет.
Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном – важное событие не только для студентов ТОГУ. В бассейне также могут заниматься все жители краевого центра.


По материалам пресс-службы ХРО ВПП «Единая Россия»

"