Posted 22 июня 2011,, 05:38

Published 22 июня 2011,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Социальная ориентация бизнеса – одна из составляющей работы предпринимателей Арсеньева

22 июня 2011, 05:38
В городе существует сеть социальных мастерских и магазинов "Забота", оказывающих услуги со скидкой

ВЛАДИВОСТОК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве существует сеть социальных мастерских и магазинов «Забота», оказывающих услуги со скидкой и торгующих продуктами по ценам, ниже среднегородских.

Как рассказала начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка Татьяна Исаенко, мастерские – швейные и обувные – предоставляют скидки пенсионерам на пошив и реставрацию одежды, ремонт обуви. Скидки пенсионерам и жителям, проживающим в неблагоустроенном жилом фонде, предоставляет баня. В нескольких социальных магазинах города можно приобрести молочную продукцию, хлеб, другие продукты первой необходимости по ценам ниже средних по городу.
Открытие таких магазинов и мастерских – инициатива самих предпринимателей, которая получила поддержку в администрации города. Часть убытков, которые несут предприниматели, компенсируются в рамках программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории Арсеньевского городского округа» - предпринимателям предоставляются льготы при аренде муниципального имущества. Таким образом, представители бизнеса имеют возможность частично компенсировать недополученные доходы при оказании льготных бытовых услуг или услуг розничной торговли.
В этом году, как сообщили в отделе предпринимательства и потребительского рынка городской администрации, в Арсеньеве открылась еще одна мастерская по ремонту обуви, которая будет предоставлять льготы пенсионерам на четыре вида ремонта обуви: замену молнии, замену набойки, прошивку обуви и изготовление латки.
13 мая 2011 г. подведены итоги конкурса на право заключения договора аренды нежилого помещения по ул. Октябрьской, 51а, предназначенного для размещения сети объектов «Забота». Молодой предприниматель Александр Овчинников – победитель конкурса - заключил договор аренды муниципального имущества и в течение 5 лет будет оказывать льготные бытовые услуги по ремонту обуви:
- Мы предоставляем пенсионерам льготные скидки в размере 30%. Действует система накопительных скидок. Приглашаем всех желающих: мастерская работает во все дни с 9 до 19 часов, кроме вторника. В воскресенье – с 10 до 13 часов.
Так называемое «социальное предпринимательство» получило развитие в нашем городе. Услуги с различными скидками пользуются популярностью среди пенсионеров и других незащищенных слоев населения.

По материалам пресс-службы администрации Арсеньевского городского округа

"