Posted 21 июня 2011,, 21:03

Published 21 июня 2011,, 21:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Спикер хабаровской краевой думы обратился к ветеранам в День памяти и скорби

21 июня 2011, 21:03
Сергей Хохлов пожелал ветеранам и труженикам тыла долгих лет жизни

ХАБАРОВСК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Спикер хабаровской краевой думы Сергей Хохлов обратился к ветеранам в День памяти и скорби. В обращении говорится:
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители Хабаровского края!
День памяти и скорби – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. 70 лет назад – 22 июня 1941 года - фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Миллионы жизней россиян унесла Великая Отечественная война, начавшаяся июньским утром сорок первого. Сколько бед и страданий принесла она нашему народу! Не было в стране семьи, которую не опалило бы пламя войны. Но вы выстояли, вы - победили!
Мы чтим павших смертью храбрых в борьбе с фашистскими захватчиками. Вечная память погибшим!
Низкий поклон всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Именно вы, солдаты Великой Отечественной, нанесли решающий и сокрушительный удар фашизму, предопределив исход второй мировой войны. Это вы, труженики тыла, самоотверженным трудом приближали победный май сорок пятого. Мы восхищаемся вашей стойкостью, беспримерной силой духа, готовностью служить своей стране и народу до последнего дыхания.
От всей души желаю вам, уважаемые ветераны и труженики тыла, долгих лет жизни! Мирного неба, благополучия и успехов в труде на благо России всем вам, дорогие земляки!

Сергей Хохлов,
председатель
Законодательной думы
Хабаровского края

"