Posted 22 июня 2011,, 00:07

Published 22 июня 2011,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Спортивный фестиваль для детей-инвалидов проходит в Хабаровске

22 июня 2011, 00:07
В нем участвуют более 70 ребят

ХАБАРОВСК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске открылся физкультурно-спортивный фестиваль для детей-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Торжественная церемония открытия прошла в городском Доме творчества, говорится в пресс-релизе краевого Дома молодежи, передает РИА «Восток-Медиа».
В зале собрались посланцы 15 муниципальных районов края. После открытия занавеса вместо ведущего на сцену вышел барон Мюнхгаузен. Тут же он «подстрелил» своим зонтом медведя с помощью вишнёвых косточек. Тот выжил, но на голове у него всю жизнь так и останется вишневое дерево. Следом за медведем на несокрушимого барона напал его ковёр, но и тут он смог выйти из положения, начав танцевать с этой надвигающейся опасностью. «Никогда не бойтесь препятствий, пользуйтесь смекалкой и находчивостью» – такое послание передал неутомимый барон зрителям.
Затем перед ребятами выступили художественные коллективы Дома творчества. Звонкие голоса радостно наполнили зал песнями, танцевальные коллективы зажигательно исполнили современные и бальные танцы, циркачи ловко управлялись с обручами.
С 22 по 26 июня пройдут фестивальные соревнования по таким видам спорта, как дартс, пулевая стрельба, настольный теннис, пауэрлифтинг, шашки, гонки и фигурное вождение на колясках, боулинг, плавание. Будут проводиться творческие и развлекательные мероприятия: посещение театра «Триада», караоке-шоу, интеллектуальное шоу, конкурс «Мисс фестиваль 2011», праздник военной песни. В спортивном фестивале участвуют более 70 ребят. 26 июня в санатории «Амурский» будут подведены его итоги.

По сообщению краевого Дома молодежи
фото КДМ

"