Posted 22 июня 2011,, 04:01

Published 22 июня 2011,, 04:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В Хабаровске начинается вторая смена в летних лагерях на базе школ

22 июня 2011, 04:01
Сегодня это самый доступный отдых

ХАБАРОВСК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске 24 июня начнется вторая смена летних каникул. Ее организуют на базе 74 школ и лицеев, где будут работать лагеря с дневным пребыванием детей.
Эту форму отдыха предпочли более чем 3,3 тысячи детей, среди них около тысячи - из малоимущих семей. Смена закончится 14 июля. Она обещает быть очень насыщенной: ребята посетят кинотеатры, библиотеки, музеи, зоосад.
Не скучно будет и педагогам, им предстоит посостязаться в городских конкурсах вожатского мастерства и организаторов летнего отдыха. Во время смены пройдут оздоровительные кампании, такие как выходы в бассейн, лечебная физкультура, массаж, гимнастика для глаз, закаливание, санация зубов, витаминотерапия, дыхательная гимнастика.
В лагерях с дневным пребыванием будут работать и секции, где каждый из ребят сможет найти себе занятие. На базе 11 учреждений образования организованы профильные лагеря с питанием по нескольким направлениям: художественно-эстетическому, историческому, профориентационному, эколого-биологическому, спортивному и другим.
Кстати, городской летний отдых является самой доступной формой отдыха детей, так как основные затраты несет краевой бюджет. Родители же за смену для детей в возрасте от 6 до 14 лет в лагере с дневным пребыванием с двухразовым питанием заплатят 1 215 рублей, с трехразовым – 1 350 рублей.
Право на получение бесплатной путевки в лагерь с дневным пребыванием имеют дети из малоимущих семей, дети-инвалиды, дети военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей военной службы.

По материалам пресс-службы администрации Хабаровска
Фото Дмитрия Перегудова

"