Posted 22 июня 2013,, 01:08

Published 22 июня 2013,, 01:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Даже депутатские дети в Приморье имеют особые привилегии

22 июня 2013, 01:08
Выпускной бал в Находке для простой школы перенесли ради VIP-выпускников

ВЛАДИВОСТОК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА Находка – город маленький, и уж если какая где несправедливость происходит, то социальные сети взрываются. На этот раз молодежь обсуждает тему испорченного выпускного бала для 11-го класса гимназии №1.

Родители этой школы заранее побеспокоились и еще летом прошлого года заказали на 23 июня зал на Морском вокзале. Какое же было их изумление, когда 20 июня, то есть за три дня до торжества, руководство ресторана сообщило им, что их выпускной бал будет перенесен на 24 июня, а в заказанный вечер будет гулять выпускники школы №23, где учится сын руководителя местной думы.

Как пишут ребята в социальных сетях, спикер местного парламента лично нашел аргументы для руководства ресторана и пригрозил в случае отказа самыми разными неприятными последствиями, вот и пришлось уже заказанный вечер перенести на следующий день.

Представьте состояние выпускников - ведь девушки заранее были записаны к парикмахерам, а некоторые родители теперь не смогут побывать на вечере, потому что поменялись сменой на работе заранее.

Если бы это был форс-мажор и ресторан, к примеру, сгорел или просто закрылся по иным причинам, это еще можно было бы понять, но когда в твой день гуляет «вип-школа», это, как бы сказать помягче, неприятно.

Родители выпускников хотели поднять шум, но где? В городе, где СМИ не смеют поднять голос против власть предержащих, молодежи остается только одно выплескивать свое негодование в сетях. Ясно одно – урок лицемерия со стороны "слуг народа" дети уже получили.

Фото: russ-yaz.ru

"