Posted 22 июня 2013,, 08:31

Published 22 июня 2013,, 08:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Полку кандидатов на хабаровских выборах прибыло

22 июня 2013, 08:31
С претендентами на высокие посты определились либерал-демократы и справороссы

ХАБАРОВСК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровское региональное отделение ЛДПР назвало своих кандидатов на должность мэра Хабаровска и губернатора Хабаровского края. Высший совет партии выдвинул, а местные партийцы поддержали, выдвижение действующего депутата Госдумы РФ Сергея Фургала на губернаторское кресло, а депутата Закдумы Хабаровского края Геннадия Савочкина – на мэрское. Такое решение принято сегодня на региональной конференции ЛДПР, сообщает Rigma.info.

В ближайшие дни Сергей Фургал должен подать документы в крайизбирком. Он сказал, что в случае победы намерен оставить кресло депутата Госдумы, которое займет его однопартиец. А Геннадий Савочкин, делегированный в кандидаты на пост градоначальника, считает, что мэр не должен засиживаться больше двух сроков в своей должности. По его мнению, это «ведет к деградации». К тому же нынешняя городская власть Хабаровска занимается только строительством торговых центров, а социальной инфраструктуре должного внимания не уделяет.

В этот же день определились со своим кандидатом на высший краевой пост и справороссы. Им стал лидер местного отделения партии Сергей Ящук. До конца месяца партийцы определятся с кандидатом на должность мэра Хабаровска. Коммунисты, напомним, решили этот вопрос еще весной – за кресло главы края будет бороться руководитель фракции компартии в краевой Думе Виктор Постников. Выборы глав Хабаровска и края пройдут в регионе 8 сентября.

Фото izvestiaur.ru

"