Posted 22 июня 2013,, 01:42

Published 22 июня 2013,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Владивостокцы предпочитают "жить" в интернете

22 июня 2013, 01:42
В большей степени это касается аудитории от 26 до 35 лет

ВЛАДИВОСТОК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - «Amstel Premium Pilsener» при поддержке исследовательского центра МАСМИ провел исследование во Владивостоке, целью которого было выявить долю взрослого населения, предпочитающую Интернет живому общению.

Результаты опроса показали, что 76% респондентов пользуются Интернетом даже в те моменты, когда находятся в компании друзей или любимых. Причем значительная часть из них находятся онлайн достаточно регулярно 35%. Этот тренд в большей степени распространяется на аудиторию от 26 до 35 лет.

Также исследование показало, что примерно половина жителей Владивостока, а именно – 47%, проводят в Интернете больше времени, нежели планировали.


«Мы не считаем, что Интернет – это плохо, мы просто призываем наших потребителей обращать больше внимание на тех, кто находится рядом с ними. В последние несколько лет житель большого города стал меньше общаться вживую. Современному человеку легче отправить смайлик, чем улыбнуться, - комментирует Олеся Либер, старший бренд-менеджер Amstel Premium Pilsener».

Население оставляет без внимания живое общение с друзьями и родственниками. В ходе интервью было выявлено, что 80% опрошенных предпочитают досуг в Интернете. В тройку самых популярных онлайн развлечений вошли: скачивание музыки, просмотр фильмов; общение через мессенджеры, общение в социальных сетях. Значительная часть респондентов делают это при помощи мобильных устройств. Мобильными устройствами для доступа в Интернет пользуется 77% опрошенных из столицы приморья.

На работе респонденты используют треть доступного времени на развлечения в Интернете, дома же почти половину. Так, опрошенные предпочитают серфинг в сети домашним делам 39%, работе 15%, учебе 15%, приему гостей 6%. Респонденты старше 45 лет будут охотнее пользоваться Интернетом, чем читать книгу или смотреть телевизор. Примечательно, что женщины предпочитают Интернет домашнему досугу немного чаще, чем мужчины.


"